Та
Татьяна

Отмена вводе по ESC в ncurses

Есть программа на C, написанная на ncurses. По нажатию на однин из пунктов меню появляется окно с полем ввода, которое работает функцией wgetnstr(). Возможно ли сделать так, чтобы по заданной клавише происходил выход из этой функции с соответствующим кодом возврата, что была отмена? Посимвольное сканирование не предлагать, поскольку возникают проблемы с backspace и соответственно с ограничением ввода.

2 ra
Наверно я мог бы и сам догадаться написать функцию для редактирования, но речь то о том, что нужно ли городить огород, если существует возможность использовать полноценную функцию getstr с возможностью ее прерывания. Если такой возможности нет, то хотелось бы это знать, тогда прийдется писать данную функцию вручную.

Сергей Котляров

> Посимвольное сканирование не предлагать, поскольку возникают проблемы с backspace и соответственно с ограничением ввода.
Блин, у людей не возникают, а у тебя почему-то возникают.

http://pdcurses.cvs.sourceforge.net/viewvc/pdcurses/PDCurses/demos/tui.c?view=markup -- строка 602, определена функция для редактирования строки в поле ввода.