Александр Белавин

Как изменить модельки игроков для Cs 1.6

Мне хочется изменить саму модельку что бы подрисовать каждой модельке наш ip сервера и названия и даже изменить цветовую гамму что бы смотрелось)
Теперь внимания вопрос! Как называется программа что бы я смог это сделать?

Раечка Рагимова

была программа MDL editor или чтото в этом духе.
она открывает модель в виде рисунка, который ты в свою очередь можешь изменять. но форма модели не меняется, только цвет.
текст тоже запросто.

Тэране

Попробуй сразу в папке с файла переменовать название и заменить на ту которая нежна а если не выходить то попробуй... .

Замена стандартного оружия в Counter-Strike

1. Замена моделей оружия.

На каждый вид оружия приходится 3 файла моделей (для версий CS1.6 и CS:CZ):
p_<название оружия>.mdl - модель оружия в руках противника;
v_<название оружия>.mdl - модель оружия, которое игрок держит в руках (вид из глаз) ;
w_<название оружия>.mdl - эта модель используется, когда оружие лежит на земле.
Например: p_ak47.mdl, v_ak47.mdl, w_ak47.mdl. Для просмотра моделей можно использовать
Half-Life Model Viewer. С его помощью можно поменять текстуры модели. На вкладке "Texture" в
раскрывающемся списке выбераем название нужной текстуры, далее нажимаем "Import", открываем bmp-файл с текстурой, нажимаем "Save Model". Файлы моделей устанавливаются в папку cstrike\models.

2. Замена спрайтов.

<название оружия>.spr - файл спрайта weapon_<название оружия>.txt (например, weapon_glock18.spr) - в этом файле хранится следующая информация: имя файла спрайта для данного оружия, координаты той области спрайта, которая будет отображаться в игре.
Для просмотра спрайтов можно использовать Sprite Viewer. Файлы спрайтов и txt-файлы к ним устанавливаются в папку cstrike\sprites.

3. Замена звуков.

Тут все прото. Файлы звуков устанавливаются в папку cstrike\sound\weapons.

P.S. Не забудьте сделать бэкапы заменяемых файлов

Екатерина Аренина

А толку, это каждому пользователю давать измененные модели? ) В нормальном клиенте-то они так и останутся, их будет видеть тот, кто изменит их себе сам, потому что они не на сервере хранятся )