Возбуждения Регулятор

Помогите с химией 9класс

)С какими из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид натрия: соляная кислота, оксид магния, гидроксид кальция, углекислый газ, серная кислота? Напишите уравнения осуществимых реакций.
2)В сосуд с водой поместили 15,6 г смеси кальция и оксида кальция. В результате реакции выделилось 5,6 л водорода. Расчитайте массовую долю оксида кальция в смеси

Яна Жданкова

2) 5,6/15,6=0,359=35,9% массовая доля оксида кальция в смеси.