Алена Новикова

почему размер чинша на западе беларуси был меньше чем на востоке

Илья Соловьев

блин, я думал в совершенстве знаю русский

Светлана Пурыгина

Я так думаю, это стало не сразу ...На западе были более распространены фольварки и подать бралась волоками, а восток платил чинш ...Но это ведь так сразу не скажешь, в двух словах, обо всём ...И было ли это закономерностью? Вообще-то Восток не мог платить соразмезную дань, из-за скудных земель, а не Запад ...В общем больше вопросов стало, чем было .