Mingijan Tepkeev

имеет ли право ребенок перейти в 10 класс с средней успеваемостью?

Irina Dimkova

Мой пошёл без проблем .

Ольга

Да, наверно,

Светлана Конаховская

Он имеет право подать заявление.
Если в 10 класс придет очень много ребят, то будут смотреть на успеваемость, зачислений будет происходить на "конкурсной основе", так скажем, (это если, допустим, что мест в 10 класс всего 50, а заявлений принято 68)
А если, допустим, мест в 10 класс 50, а заявлений принято 45, то возьмут всех.