Олечка

имеет ли право директор не допускать в 10 класс из за внешнего вида?

Анна Ариадна

если это прописано в правилах данной школы

Юлия

Понятие ВНЕШНИЙ ВИД очень расплывчато. В школу НЕ допустить Вас не имеют права, если только это не угрожает другим детям и учителям (например, у кого-то педикулез) . Тогда вопрос решается с медицинской точки зрения и ученик освобождается по болезни. Если в Уставе школы прописано, что введена школьная форма, Вы обязаны соблюдать это правило. Тем более, с 1 сентября 2013г. школьная форма снова прочно занимает свои позиции. ну, а если Вы пришли заспанный, грязный.. . Вам самому-то приятно так будет?? ? Вас могут попросить пройти в туалет и привести себя в порядок. Администрация и классный руководитель сообщают о таком виде вашим родителям, если ситуация не меняется, Вас будут разбирать на Совете профилактики, могут поставить на внутришкольный учет, при дальнейшем хамском поведении и виде - на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Радик

Вроде нет