Ирина Званецкая

обратная пропециональность

Александр Козлов

мб проПОРциональность.. .
Схематически прямую пропорциональность можно записать гак: «больше — больше» или «меньше — меньше» . Примерами прямой пропорциональности служит зависимость скорости от пройденного пути, стоимости от веса товара.
Правило. Если две величины связаны между собой так, что увеличение (уменьшение) одной пропорционально (во столько же раз) уменьшает (увеличивает) и другую величину, то такие величины обратно пропорциональны.
Схематически обратную пропорциональность можно записать так: «больше — меньше» или «меньше — больше» . Пример обратной пропорциональности: грузоподъемность одной машины и количество машин при перевозке одинакового объема груза.
В краткой схеме условия задачи стрелки прямой и обратной пропорциональности расставляются по-разному.

Анна Пушкова

Это у Вас в голове "пропециональность"...