Татьяна Зыбарева

Как решить задачу по моделированию систем?

В бухгалтерии предприятия имеются два кассира, каждый из которых может обслужить в среднем 30 сотрудников в час. Поток сотрудников, получающих заработную плату, - простейший, с интенсивностью, равной 40 сотрудников в час. Очередь в кассе не ограничена. Дисциплина очереди не регламентирована.
Руководством принято решение открыть 2 кассы из 4 имеющихся. Вычислите вероятностные характеристики СМО в стационарном режиме и определить целесообразность такого решения.

Антон

хрен знаетт