Анна Куляба

задача по моделированию

У фермера есть 75 гектар, чтоб посадить 2 культуры пшеницу и ячмень, выращивание их займет денег для пшеницы 120$ за 1 гектар, для ячменя 210$ за 1 гектар. у фермера есть 15000$на расходы. после сбора урожая он должен хранить зерно ожидая благоприятных цен, а склад у него на 4 тысячи тонн. уроожайность пшеницы 110тонн с гектара, ячменя 50 тонн с гектара. какую прибыль он получит, чистая прибыль 1кг=1.30$за шпеницу и ячмень 1кг=2$, как должен фермер засеявать 75 гектар, чтоб достич наибольшой прибыли

проблема в том что не получается составить математическую модель, помогите пожалуйста

Ег
Егор

1- не учтены накладные расходы-стоимость топлива +прочие расходы
2-не учтены природные риски (заморозки +засуха)
3-страховка на предполагаемый урожай
4-коньюнктура рынка
5-+-много чего!
P/S-засевай поле буряком- гони самопляс-делись с крышей и.. не Е*и мозги

Елена Мензелева

Уважаемая, если мы будем иметь 110 тонн и 50 тонн с гектара, то здесь и моделировать нечего. Засевай и получай колоссальную прибыль.
А если серьезно, то сначала нужно составить математическую модель, а уж потом рассчитывать максимум и минимум.