Игорь Пягай

Человек был создан по образу и подобию божьему и когда он увидел свой образ в людях, он испугался и устроил потоп ?

Елена Романова

Человек нарушил запрет Бога, съев плод с запретного Древа познания добра и зла, совершив грехопадение, в результате чего утратил доступ к Дереву жизни и обрел страдание
Да и с соблюдением заповедей и заветов у человека совсем плохо
Но нельзя даже сравнивать ничтожного человека и Бога - творца мира
У человека есть и божье подобие - наличие разума, воли, способности совершенствоваться "... и да владычествуют они (люди) над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. " В. Завет Бытие 1 : 26