Александр

Истина, если есть такая, однообразна или многообразна? Кто эти отсекатели всего лишнего, однопутейцы и мракобесы?

Дмитрий Губанов

Истина настолько проста, достаточно один раз ее услышать, а ложь вычурна и многообразна.

Sergei

Ни что не истинно.

Максим Крайнов

многообразие основа мироздания и свободы.

Alex V. Spiridonov

Знаете как говорят - все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная несчастна по своему.

Алексей Семин

истина одна, путей к ней много - можно ведь и в соседний магазин через другой город попасть

Курбон Курбонов

смотря под чем истина и разная

Евгений

Вы, наверное, не математик, но скажу так: множество "Истина" может быть бесконечным и "многообразным".)

Ольга Шевченко

Истина она однообразна и многообразна одновременно.

Андрей Смирноff

Пофамильно?
Представьте очень объёмный шар, объёмнее обычного, и приблизитесь к пониманию истины.

Светлана Оболенская

Истина - это Иисус Христос!
И не может быть никакой другой "истины"!

Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня.

Ан
Анна

я бы сказала, что истина - разностороння )) всеобемлюща, многомерна.

Судить о истине односторонним образом, все равно что судить об объемном плоским образом - по одной из проекций.