Paruyr Bayramyan

банкротство физического лица

Екатерина Арлет

В России - невозможно

Grisha Bobrovski

14 ноября 2012 года Государственной думой РФ в первом чтении был принят законопроект Федерального закона №105976-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве) » и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника» .
Законопроект позволит признавать гражданина банкротом и реструктуризировать его долг (срок - не более пяти лет) . План реструктуризации составляет сам должник, а утверждает его арбитражный суд. Такая процедура будет законна только в отношении ранее не судимых лиц с постоянным доходом. В результате суд сможет прекратить производство по делу или же признать гражданина банкротом. В последнем случае имущество должника подлежит продаже.

Ольга Вишнякова

И? Смысл было это писать? Физическое лицо как не могло, так и не может до сих пор признать себя банкротом. Закон о банкротстве физических лиц отсутствует.