Ирина Карпова

Бесплатное Банкротство физических лиц

Здравствуйте мой вопрос о внесудебном банкротстве через МФЦ. Могу ли я подать заявление о банкротстве если есть действующий исполнительный лист, если я мать-одиночка?

Серёга Терехов

для этого нужно, чтобы у Вас ничего не было, пришли приставы и не нашли имущества, на которое может быть обращено взыскание, не у Вас источников дохода, кроме пособия по безработицы и социальных выплат на ребенка. После этого они выносят постановление о возврате исполнительного листа взыскателю в порядка п. 4 части 1 ст. 46 закона "Об исполнительном производстве". Вот если такое постановление у Вас есть, то можете подавать заявление в МФЦ, к нему приложите это постановление судебного пристава. Если такого заявления нет, то этот вариант не для Вас.

Ahmed Ahmed

Кроме указанных выше требований ФЗ долг должен составлять 50 000,00 руб. - 500 000,00 руб.