Дениска Клубнячков

Банкротство физического лица

На протяжении многих лет исправно платила по нескольким кредитам, кредитная история хорошая, с весны 2020 года стало проблемно оплачивать, пришлось идти в банк с моей проблемой, мне обьеденили два кредита, в один, уменьшив оплату и продлив срок, помогала оплачивать кредиты мама и сын, теперь мама стала меньше давать сумму, чем обещала, сын вообще отказался помогать, получка моя была 20-21,после повышения получки, стало 19 тыс, сейчас за два кредита надо платить в мес 19550,один кредит 5400,другой 14150,если подать на банкротство, могут ли мне списать всю сумму по кредитам, или только за который платить 14150?

Евгений Симбирцев

При наличии задолженности в 500 000,00 руб. и выше вы платно через АС можете банкротится. Через МФЦ можете если приставом вынесено постановление об окончании ИП на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в отношении вас больше не возбуждено ИП (долг от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб.), но видимо вы не подходите под данные условия банкротства.

Andrei Tango

Вы странно представляете себе банкротство. У вас есть имущество. есть источник дохода- заплата. кто признает вас банкротом? И это милое слово "списать" из советского прошлого. А за чей счет? Вы жрали .а счет -это соседу?

Денис Кондратеня

нет, халявы в этой стране не было и не будет. Вы же на что-то потратили эти кредиты. Если не можете их погашать, превратите это в деньги (продайте) и вырученными деньгами погасите эти кредиты.

Ок
Оксана

одного не пойму О чём думают влезавши в долги.. брал ипотеку на 400т.. 5 лет.. так я 100% знал.. о том что выплачу.