Галия Туктарова

живут ли на южном полюсе люди или вобще кто там есть?

и какая самая теплая страна и город?

Ирина

На южном полюсе в основном расположены несколько десятков научных станций на которых в зависимости от сезона живёт от 4000 человек (граждане России 150) летом и около 1000 зимой (граждане России ок. 100). Сегодня поездка на Южный полюс — самое дорогостоящее путешествие на свете. Побережья Антарктиды посещают на разных круизных кораблях около 50 000 человек в год, вглубь континента попадает пара сотен людей, а на Южный полюс доезжают не более ста человек в год. Минимальная стоимость для туриста — 40 000 долларов. Там обитают тюлени, птицы (несколько видов буревестников) , пингвины. А самая теплая страна это Эль-Кувейт (летом температура доходит до +50 С.

Владимир Горицин

Пингвины. Люди иногда захаживают.

Елена Веретельникова

На лыжах туда ездят кататься, вот знакомые в ноябре туда собираются покататься с гор.