Денис Максимов

Как приучить собаку к поводку? (Той терьер! Он встанет и стоит! Идёт только домой!)

Вера

он просто боится. донесите его на руках до середины улицы и поставьте, он поймет что все равно придется идти самому. это простейший способ приучить к поводку

Елена

Сначала дома тренируйтесь, в одну руку поводок в другое лакомство, даем понюхать и водим перед носом, хвалим и угощаем, по этому же принципу и на улице, лучше сначала выходить в менее людное место!

Екатерина

Мой тоже тормозит периодически, но если ласково с ним заговоришь "Вперёд, Брюсик, молодец, хороший мальчик! " успокаивается и скачет дальше. Он привыкнет обязательно, собаки гулять любят.