Павел Старченко

Как приучить собаку жить дома

Частный дом, собака живет в будке, сейчас начнется зима, хотим домой впустить, но как только запустишь, начинает беситься, иногда помечать все, грызть, в мусорное ведро лезть

Ма
Марина

Утеплите хорошо будку. Зимой усиленное питание. Жить будет на улице нормально.

Тина

А сколько лет собачке? Если взрослая уже, то скорее всего будет сложно приучить жить в доме. У неё ведь свои интересы на улице и свой уклад жизни ) Утепляйте будку ) При хорошем питании и в тёплой будке собаче будет хорошо . Полностью согласна с первым ответом. Мы тоже живем в загородном доме, у нас три собаки и они живут в доме. Живут с детства . Так вот у нас лаять дома категорически запрещено . учили с малого . И если на улице дикий лай и шум, дома тишина и покой. А взрослую собаку тяжело будет к этому приучить . Про лай это просто пример . Думайте, решайте, пробуйте. Выход есть всегда . А будку хорошо поставить на пеноблоки или кирпичи, ну оторвать от земли чтоб . Видела даже утепленные будки в продаже .

Ко
Конфеточка

Может в какой -нибудь сарай его постепнно приучать? Силком не надо - будет только страх и паника.