Аня

Как приучить собаку к хорошему поведению в машине и в автобусе???

Моя собака (австралийский Келпи 1 год) ужасно ведет себя в машине. Бегает по сидению, кусается, лает на проходящих через окно. Только посадишь его (по команде сидеть) сразу встает и опять начинает бегать. Что делать помогите пожалуйста, очень надо.

Св
Светлана

присоединяюсь к ответу Елены. Или посадите кого-нибудь знакомого и кого знает собака рядом с ней

Елена

собака явно вас охраняет, так как вы не стали ей вожаком. исправить можно, но для начала вам надо стать авторитетом, и тогда собака будет себя вести спокойнее. к кинологу походите на занятия.

Ксения

простая дрессировка удачи

Ек
Екатерина

Вы сами за рулем? по-пробуйте сначала с кем то поехать, чтобы вы имели возможность сидеть рядом со своей собакой, она просто волнуется, и поэтому так себя ведет, ее надо просто успокоить, погладьте, давайте вкусняшки, отвлеките игрушкой, втот момент когда она будет пытаться лаять и т. д. пусть это сначала будут непродолжительные поездки, а со временем увелиыивайте длительность поездок .Песа привыкнет и с удовольствием будет с вами кататься!))

Ма
Марина

Чтобы собака не бегала по салону, приобретите в зоомагазине ремень безопасности для авто.
Лай в окно на проходящих/проезжающих для Вашей собы может закончиться плохо - бывали случаи, когда собы вываливались в окна машины на проезжую часть.