Сергей Артемьев

возможно ли как-то приучить собаку аккуратно пить?

Такое ощущение что он лакает заворачивая язык не внутрь, а наружу - все летит изо рта в разные стороны. Ладно еще когда из-под брылей течет, но пить то так как можно? Впитывающие пеленки строим под миску - за день насквозь мокрые. Пил тут молоко - держала миску в руках на уровне его груди - я вся в молоке, у него вся морда в молоке, на полу молочный потоп.

Танюша

мой еще иногда умудряется миску перевернуть.. думаю, с этим ничего не поделаешь, только если попробовать другую миску купить, хотя сомневаюсь в её помощи

Cutie

Существуют ниппельные поилки для собак. Механизм устройства очень прост и удобен. Невозможно пролить животному такую поилку или устроить *брызги*, или поперхнуться. Наберите в любом поисковике.

Юл
Юлия

Та-же проблема была у друзей, у них с возрастом все прошло.

Кр
Кристина

Такова природа создала, что ж теперь.