Вячеслав Гостев

сколько времени нужно чтобы приучить собаку к лотку?

щенок померанского месяца. Был куплен в возрасте 2х месяцев, живет 3 неделю в квартире. До этого времени жил в питомнике и содержался в клетке для щенков, к лотку не приучен. Приучаем все эти 3 недели к лотку, купили спец. капли для приучения щенков к пеленке, где он должен делать свои дела. Все в семье тыкают его носом в его лужи, показывают где надо справлять нужду. БЕСПОЛЕЗНО. Песик упрямый и гадит где его застанет нужда. Наказываем газетой, тыкаем мордой - результата ноль. Что делать?? ? А вдруг он вообще не приучится?

Ан
Анна

У нас кошка была точно такой же. Устраивала "митинги" во всех углах. Но когда её кинули с балкона (1 этаж) в снег, то она после переставала сопротивляться...

Katrina

Ограничте перемещение шенка в пределах одной комнаты или вольерчика, застелите ВЕСЬ пол пеленками, заметьте, где у него самые любимые места для пописов (а они будут) и начинайте постепенно убирать наименее востребованные пеленки, пока не останется 1-2, на которые щенок будет ходить постоянно.

Ju
Julia

у всех по разному нужно набратся терпения и запереть в одной комнате на пол дня.

Марина

у всех по разному, главное терпение. иногда вроде есть аэрозоли с запахом, чтобы щенок в латок ходи.