Наталья Сенчишина

как мне приучить свою собаку к лотку "такса"

У меня просто нет возможности с ней гулять а на улице оставить не могла т, к мне ее подкинули под дверь

Светлана Нагорная

Таксу - в лоток?? ? Ничего себе.. . Дожили...

Татьяна Записочная

продаются специальные средства в зоомагазинах

Светлана Яганина

А погулять с ней лень?

Оксана Лысенко

Кинь какулину в ее туалет)) ) Может поможет) Унюхает и пойдет)

Артур Саркисов

попробуйте в следущий раз когда ваша собака "сходит по маленькому" не там где надо, промокнуть это место газетой а потом положить газету в лоток. Собака почувствует запах и может быть будет ходить в лоток.

Александр Тишков

Очень важным моментом, является приучение щенка, справлять свою нужду дома, в одном месте. Многие удивляются: «Разве можно приучить таксу ходить в лоток? » Но ведь то, что кошки ходят в лоточек, ни у кого не вызывает удивления, а чем такса хуже? Купили таксу и принесли щенка домой. Первым делом, НЕ ОТПУСКАЯ МАЛЫША БРОДИТЬ ПО КВАРТИРЕ, постелите пеленку, в то место, которое выделяете таксе под туалет. Пеленки для собак продаются во всех зоомагазинах, выглядят по разному, цены разные, но суть одна.))) Высаживаете таксенка на пеленку и не даете ему никуда убегать, придерживая руками, пока не пописает или не сходит по большому. Когда видите, что щенок писает, дается команда «ВЫГУЛИВАЙСЯ» Это очень удобная и нужная ДЛЯ ВАС команда. Позже, когда вы начнете гулять с собакой на улице, и, например, утром, будете торопиться на работу, а ваша такса, бегает, прыгает, нюхает, тявкает и совсем не торопиться справить свою нужду, тут вы и будете давать эту команду «ВЫГУЛИВАЙСЯ» Если навык закреплен, собака сделает все по команде очень быстро. Вернемся к пеленке. После того, как малыш выгулялся, ОБЯЗАТЕЛЬНО даете ему лакомство и гладите щенка. Высаживать щенка на пеленку нужно первое время РЕГУЛЯРНО. Обычно щенки ходят в туалет после сна, после еды и после активных игр. Первые пару дней менять пеленку не нужно. Какашку убираете туалетной бумажкой, а писачки оставляете. Если возможности сидеть со щенком и ждать пока он выгуляется нет, то нужно ОГРАНИЧИТЬ его пространство, например, первое время оставлять щенка в коридоре или на кухне или огородить уголок, на подобии вольера, где в шаговой доступности будет пеленка, миска с водой и домик. Маленькие щенки до 3 месяцев, ходят в туалет на пеленку. После 3 месяцев, можно поставить лоток. Для собак, существуют специальные лотки, с низкими бортиками. Для кобелей, лоточек продается со столбиком, т. к. после года, мальчики поднимают лапу.

Федя Вася

Вообще с таксами надо гулять, эта очень энергичная собака

Leeloominai Мингулова

Какой кошмар.... Превратить охотничью собаку в кошку.... Зачем вообще заводить собаку, если ломает с ней гулять?? ?