Cdtnkfyj Gfmhv

помогите приучить собаку к лотку или к улице!

что делать моему псу сейчас 5-6 месяцев, могу ли я приучить его к лотку или он состоялся уже

взяла у подруги она уехала из города насовсем, а пса мне отдала, она говорила что к лотку не приучен, что мне теперь делать, как приучить, я вроде его покормлю и гуляю с ним а он не ходит, могу часами гулять а он все равно не ходит в туалет, может к лотку можно, но КАК

ДЕЛО в том что это уже не щенок ему 5 месяцев, живет он у нас во дворе но там беседки и везде плитка, а убирать это сложно, так как плитка пачкаетсчя, мы ему загараживали вход туда, и он какал в другом месте но когда мы откррыли он все равно справлял нужду только в беседке, я с ним могу хоть по 2 часа гулять, но не какает он,

Антуанетта Чернецова

Здравствуйте!
Как научить собаку дома справлять свои потребности в лоток?
Купите в зоомагазине специальные решетки для щенков, чтобы можно было ограничить ими передвижение по квартире. Эти решетки называются металлическим вольером (загоном) , это как клетка, но без верха (если решетки соединить) . С помощью этих решеток сделайте небольшой вольер или оградите ими небольшую часть комнаты!
Внутри поставьте лоток, но не для кошки, а для щенков, на второй половине поставьте миски, положите игрушки и т. д. В лоток положите бумажку с запахом мочи.
В этом вольере собака должна находиться, после того как покушает, поспит, поиграет, и тогда, когда Вы не можете за ней следить! В остальное время, Вы можете ее выпускать, но вход в вольер всегда должен быть открыт и когда Вы ее выпустили, то постоянно следите за ней!
В случае проявления нечистоплотности, можно наказать собаку, только в том случае, если Вы застукали ее на месте преступления. Когда она уже справила свои дела и отходит от места, то наказывать ее бесполезно. Если видите, что начала справлять свои дела, то скажите "Нельзя", громко захлопайте в ладоши и отнесите собаку в загон, закройте там и не выпускайте 2-3 часа!
Когда пес сходит в лоток, и Вы это увидите, то его надо хвалить обязательно и давать вкусные кусочки! В дальнейшем загон можно будет убрать, обычно требуется подержать щенка в загоне 1-2 недели.
Посмотрите в интернете лоток для щенков.
УДАЧИ!

Константин Курышев

Объясню простым, доступным, бесплатным способом)
Когда пес сходил куда-нибудь в дом, надо его поругать, потыкать. А как заметите что он ищет место куда сходить, хочет в туалет, выгоняйте на улицу, как сделает свое дело запускайте.
Кота так приучили быстро)

Далер Меликов

Сделайте вольер и вся проблема отпадет сама.. Будет сидеть в вольере пока не сходит..

Pupkov Pupkov

логика у кошки и собаки разная, не надо также приучать, и тыкать в каки бесполезно. собака не в состоянии понять за что вы его ругаете,если прошла хотя бы минута, он вообще будет просто недоумевать от Вашего помешательства на его кучке, может просто начать делать дела ен на виду(редко но бывает такая логика), может вообще начать всё это поедать, чтобы не ругали. ругать можно только если застукали за делом.

что за порода?у мелких дольше налаживаеться процесс весь этот.
если собака была приучена к улице-зачем её переучать к лотку не ясно? надо восстановить привычку к улице,режим.
если вообще ни к чему не приучена собака-то запасаться терпением и гулять не два часа, а больше. все гуляли первое время убийственное время, и два, и три,и четыре часа-по победного. как сделал дело-хвалить,хвалить-хвалить!!!

если уж так к лотку надо приучить-можно как с маленьким попробовать(но долго из-за возраста не детского уже): закрываем в вольере маленьком (мы в свое время мебель сдвигали просто),застилаем там пол газетками(пеленками), щенок писает на газеты за неимением выбора, потом площадь огорожденного участка увеличивают(либо застеланную газетками площадь уменьшают) до тех пор, пока не останется маленький участок газеты/пеленки и щенок на него будет ходить.

но в 6 месяцев надо на улице выгуливаться и лучше всё таки с улицей пытаться дальше. удобно выработать примерный режим типа покушали-гуляем до победного.
советуют не давать щенку играть на улице до тех пор, пока не сделает дела-мне лично очень нравиться такой подход. Если у меня нет времени на часовуб прогулку сегодня вот имено сейчас-дела он всё равно быстренько делает, не приходиться мучаться

6 месяцев-уже большой пёс, давайте скорее налаживайте режим, удач!!