Калипсо

как приучить к лотку

месячного котёнка

Инна Рафикова

а еще нужно сам наполнитель покупать для котят! потому что взрослые наполнители не подходят совсем и котятам лапки их больно! и опилки нельзя. . а так где пописала возьми газетку и в латочке напонитель намаж для запаха и котенок сам туда пойдет!

Ольга Тимошинова

я ставила несколько лотков . по комнатам ...потом рядом лапками скребла и ждала . что там выдадут . постепенно убирала по одному лотку ии о стался один в туалете .и все ...

Иван

Лично моя кошка приучилась быстро. . Просто каждые 2-4 часа садите ее в лоток, а потом, как она сходит в туалет, ее лапами закапывайте, таким образом вы научите ее и ходить в туалет, и закапывать за собой..

Di
Dina

Нужно по лотку поставить в те места где он чаще всего гадит. И лучше с песком, а не с наполнителем, так как инстинкт.

Samvel Atayants

котенок еще слишком маленький. вообще, месячных обычно от матери еще не отнимают, он сейчас вообще сам особенного ничего делать не умеет. придется за ним постоянно наблюдать, желательно поместить его в одну комнату (например кухню) и латок чтобы там был. как только он начнет нюхать и искать место где присесть, хватать и тащит в лоток. ну и какашки за ним по возможности собирать и складывать в лоток. наполнитель использовать лучше древесный. а вообще, он еще подрасти должен, потому что в этом возрасте мама-кошка сама ему все вылизывает.. . наберитесь терпения и у вас все получится)))

Sergey

Собственным примером!

Ольга Гусева

Мой привык к наполнителю. Купила самый дешёвый, насыпала и через 10 минут услышала, что капает)))

Ирина Хазова

есть специальные брызгалки, можно ими)

Ivan Asonov

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.