Иогай-Логан Велесов

Как приучить к лотку?

Привет) Вчера мне отдали вислоухого шотландца. Ему уже 7 месяцев. К лотку, вроде приучен был, но в моей квартире ни разу не сходил за всю ночь! И я так подозреваю, что он где то сходил)) ) за кроватью, наверное.. ) он там прячется) как мне его приучить быстро к лотку?)

Са
Сангерим

Знакомая проблема если нечго не получается поставь латок там где он ходит

ОК
Оксана Куницына

ТУАЛЕТ КОТА там где гадит .должны так постараться всё отмыть ,чтобы не осталось запаха...пока поставьте корытце возле туалета на видном месте....можете двери в основные комнаты закрывать временно ,пусть пока живёт кухня-коридор....в корытце не убирайте временно его запах....они же таким методом находят место....просто не совсем не убирать ,а периодически оставлять свежий....а потом корытце уберёте в туалет или где оно там у вас запланировано...таким методом я кошку приучила к унитазу....ещё я досочку 1,5*12*60 обшила обивочной тканью,там её уже очень много ,одевала как чулок одну на одну со временем использования....эта досочка прибита у меня между подоконником и полом ...просто туга встаёт туда...показала кошке ,что это место для дранки ...таким образом она не дерёт диваны кресла...»

Татьяна Зельманова

Он еще боится, прячется. Не факт, что сходил - в таком возрасте уже довольно долго терпят. Если бы сходил, вы бы не подозревали, а точно знали - запашок был бы еще тот. Нам как-то отдали взрослого кота, так он с порога сиганул под ванну и сидел там 3 дня - не выходил ни поесть, ни попить, ни в туалет. Выйдет, освоится, все войдет в норму.

Лиза Гончарова

Покажите и он сам поймёт

Дина Кочорова

быстро только коты плодятся 😉 а вообще потихоньку тыкайте его носом в лоток мож привыкнит?

Екатерина Семирова

Вообще на новом месте такой взрослый кот может не гадить до 3-х суток. Такие у них заморочки. Ограничьте пока его передвижения одной комнатой с лотком (в нем желательно писи-каки кошачьи - немножко бу наполнителя с прежнего места жительства например..) . Как только начнет гадить в лоток - выпускайте и лоток передвигайте к месту постоянного нахождения - по запаху теперь точно найдет. И в 7 месяцев коты пахнуть уже начинают - если сделал лужу где-то мимо, Вы точно это унюхаете )))

Наталья Абакумова

По возможности постараться понаблюдать за ним, начнет искать место, показать лоток. Поощрять витаминками и хвалить, если сходил при Вас в указанный туалет. Если не уследили - поставьте в то место лоток, куда сходил Ваш питомец.