Лена Федулова

как приучить маленькую собаку к лотку??)

мне подарили мопса ему 46 дней, когда? в каком возрасте начинать приучивать его? и как приучить к лотку????

его разве в там возрасте можно выгуливать уже??

Татьяна Семёнова

К лотку очень трудно приучить. Маленькие собачки ( да и любые вообще) могут не воспринимать лоток. Он еще совсем маленький. Есть такие собаки которые могут приучится ходить на пеленочку или на улицу с детства, а есть такие что понимают, что ходить в туалет на пол дома нельзя, но не могут удержаться. Приучайте его ходить на улицу, только водите его по траве, чтобы он нюхал и знал куда ходить. Но гулять с ним нужно очень часто пока он маленький

Виктория Ч

никак, это те не кошка, собак к улице приучают

Татьяна Горавская

не как это ребенок такой же как и у человека вы видели хоть рас что бы чел ребенок ходил в туалет нет вот и он ходить не будет главно не бить его это ребенок

Евгений

собак, как маленьких так и больших, приучают к улице, а не к лотку !!

Сергей Ермаков

потом будете спрашивать - что делать - собака не хочет писать на улице, уписала всю квартиру!

Александр Холодилин

Пока ходите на пеленки, а потом приучайте к улице. Это все же собака, а не кошка.