Александр Вяткин

Как приучить кота к лотку ?

Ел
Елена

Караулить постоянно и сажать в лоток. И еще специальные спреи в зоомагазинах продаются.

Мария

Привязать лоток к его заднице и не давать отдирать1

Дарья

По моему их лучше с детства приучать. Ну надо наполнитель из древесины вот иногда котейку туда ложить и вот если он (она) где то уже гадить можно на то место и положить, ну не знаю у меня кошка так приучилась

Ан
Аня

Давали ему корм из банок за каждое "правильное" посещение. Он его ОЧЕНЬ любит. Привык. Так теперь, как тушенки захочет, то бежит на горшок сам.

На
Надюшка

Подходящим наполнителем и ограничением пространства.

Тина

пусть покакает где-нибудь, потом перенесите эти фикалии в лоток и тычите кота носом в ее какашки. отлично помогает

Ася

Только личным примером.

Кр
Кристина

Ну гладить в лотке и говорить "Тут надо пикать"

Юл
Юлия

нужно насыпать в лоток песка
кошки любят выкопать, сделать и зарыть
потом от песка можно отказаться и просто решётку оставить или наполнитель
дело Ваше