Денис Денис

Как приучить кота к лотку????

Помогите советом, как приучить кота к лотку? Ходит в 3 угла все время по разному, поставили в один угол лоток, стал ходить перед ним, потом стал ходить в остальные 2, поставили ещё 1 лоток в угол, то сначало в другой угол ходил, то опять перед лотком, в лотки принципиальн не ходит Пытались и брызгалки покупать, и салфетку с его мочой в лоток сувать, ну не помогает никак, пару раз за неделю сходит как надо и все. После еды тоже к лотку его подносили. . Британская порода кота. . Помогите, может быть кто ещё хороший способ приучить кота к лотку знает, буду очень благодарен.

Кс
Ксения

В туалет лоток поставь и за шкирку жестко сажай, как увидишь, что бежит в те углы! А там все вымой и поставь сухой корм-где едят они не нагадят! В лоток наполнитель или хотя б бумаги туалетной подстели. Я котят приучаю на пеленки одноразовые (режу на три части и кладу в лоток) К трем месяцам у меня котята все приучены!

Roma Mitrokhin

поговори с ним. дай ему денег

Сергей Катанцев-Черкесский

у меня было тоже самое, мы закрывали его в туалете, куда он ходит, уксусом мыть, запах им не нравится этот, или наказывать его, тыкать куда он сходил)

Алла Немировская

Я не знаю ( но скажи для чего тебе гугл та?

Анастасия Холина

Моя приучена не только к лотку, но и к когтеточке. Приучала просто. В лоток насыпан наполнитель (без наполнителя принципиально не ходит в него, ходит на коврик у двери или в ванной) , видя, что ищет место, сажали на него и пару раз ее лапой делали роющие движения. 2 раз хватило. К когтеточке наподобие приучение - клали лапу и, надавив аккуратно на пальчики, скребли ее (доска, обмотанная грубой нитью) , при этом ласково гладя. Причем а мебель гоняли, а за когтеточку лишь похвала, поглаживание, кусочек вкусностей. А вот когда ее котят приучали к лотку - пришлось в места, облюбованные ими, ставить миски с кормом, в т. ч. и в домашние тапки.