Ксения Лубинская

Как приучить к лотку кота?

Я взяла его с улицы. В первый раз он сходил в зале, в угол. Теперь он повадился туда ходить! Это просто безобразие! И какает и писиет туда! Мама и папа ругаются, грозятся выкинуть! Пару раз я его натыкала, и заперла в туалете (лоток стоит там, дверь всегда открыта) он сходил! Один раз сам нашел туалет. А потом все так же, ссыт и гадит в угол! Я и полы там мою и освежителем брызгаю, не помогает. Сейчас побрызгала лимонным соком и кинула лимонную корочку. Может поможет? Лоток в угол ставила, он его видит, и все равно ходит не в него! А в угол! Что делать с кажите? (в лотке газеты) Мама выкинет если я не приучу к лотку и не отучу от угла. ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!

Мирза Мирзоев

Лоток в угол ставила, он его видит, и все равно ходит не в него! А в угол!
Какой у Вас большой угол...

Марина Миланович

Можно попробовать
лоток на видное место. Лоточек необходимо поставить на видное место для котенка, не надо его сразу убирать в туалет/ванную, котенок просто может не найти свое место и будет искать другое удобное для себя место. Хорошая схема: лоток ставим по пути следования котенка от места своего времени препровождения до места нахождения миски и едой; Котенок, направляясь к миске должен проходить через лоток, любопытство возьмет верх над малышом и он обязательно поинтересуется лотком; Ограничить пространство котенка. Если квартира/дом большие по площади и даже если не очень большая квартира (котеночку достаточно однокомнатной квартиры, чтобы заблудиться и не найти лоток) , то на первое время можно оградить котенка в пространстве, не надо давать в доступ всю квартиру!

Ксюша Суперская

Надо поставить два лотка - для мочи и кала. От угла отучить трудно, но если проследить за ним и поощрить за то, что сходил в туалете, каким-то лакомством, то кот привыкнет. Некоторые коты любят ходить в унитаз. Для этого продается даже приспосоление, чтобы кот не мочил лапы. А в углу надо полить специальным составом, который продается в ветаптеке.
Смотри за котом. Как закрутится, так тащи его в туалет или приучи гулять и делать свои делишки на улице. Ошейник и поводок для этого нужен.

В лоток можно не класть газеты, если есть второй сеточкой поддон. Туда положи кусок бумажки с его запахом мочи.

ОК
Олег Клавцен

кусочек газеты пропитать мочой кота из лужицы и бросить в лоток, принести кота к лотку и дать понюхать. Начнет загребать - отлично, место "зафиксировал"

Александр Сергеевич

Наполнитель купите глиняный комкующийся, в него быстрее приучите чем в газеты. Лоток на время лучше поставить в тот угол, где котенок гадит.

*****ольга Москва******

есть специальные спреи для приученнию к лотку и отваживанию от мест, куда они гадят, говорят, помогает.