Анна Дитятьева

Кошка гадит в одно и тоже место. . .Как ее приучить к лотку?!

Кошка гадит в одно и тоже место, уже год пробуем отучить, всеми методами, не как не выходит.. . Приучили за это время ее ходить только по маленькому в латок, а по большому не как. . .У кого бывали такие случаи, помогите мы не знаем, что уже принимать!

Гу
Гузель

год гадит???? представляю какая вонь у вас в квартире. думаю за это время она поняла что так и надо-срать где хочет. антигадины пробовали? нос тыкали? я думаю вам надо кошку отдать. сделать ремонт и завести себе нормальную кошу без заскоков

Ан
Анастасия

Положите корку мандарина или апельсина на то место, где она ходит не в лотке.

На
Наталья

поставьте один лоток туда куда кошь ходит какать и оставьте второй для маленьких дел.

Алёна

Но сначала необходимо навести чистоту в доме, чтобы нигде не пахло кошачьими метками. Все места, где кошка успела сходить в туалет необходимо хорошо вымыть, но не хлоросодержащим средством, так как хлорка только усилит запах мочи. Сейчас в продаже есть специальные средства, разработанные для кошек, которые устраняют все неприятные запахи. Когда вы избавили дом, от запаха кошачьих меток, можно переходить к следующему этапу. Поставьте в каждой комнате и коридоре по лотку, в лоток необходимо положить наполнитель, желательно с мелкими гранулами как песок. В наполнитель положите немного мочи кошки, чтобы она знала, где ее туалет. Затем следите за кошкой, когда по ее поведению заметите, что она хочет в туалет, то отнесите ее в лоток. Если кошка сходить мимо лотка, то вымойте это место и брызните лимоном или намажьте мазью «Звездочка» . Если кошка стала пользоваться лотками, то через несколько дней начинайте их убирать. Желательно избавляться от лишних лотков, по одному в день. Но бывает и так, что кошка привыкла ходить в туалет, только на диван. Ей там мягко и удобно и совершенно не хочется менять, что-то. В этом случае необходимо сделать так, чтобы кошке стало неприятно залезать на диван и справлять там свои потребности. Застелите диван простынёй и приклейте на нее двух стороннюю липкую ленту, когда в следующий раз кошка прыгнет на него, чтобы сходить в туалет, то прилипнет, ей это не понравится и вряд ли она захочет это повторить опять. Простыню со скотчем не убирайте несколько дней. Если у вас не получается приучить ходить в лоток выше описанными средствами, то возможно вы столкнулись со следующими проблемами: Первая и самая распространенная, это проблемы по здоровью. Возможно, когда кошка писала в лоток, ей стало больно и теперь она старается его избегать, поэтому ее необходимо обследовать у врача, и убедится, что она здорова. Для этого нужно сдать анализы: крови, мочи и кала, сделать УЗИ. Вторая причина может быть в том, что у животного стресс. Возможно, Вы переехали или появился новый человек в семье, что-то могло напугать кошку или обидеть. В этом случае я рекомендую использовать легкое и безопасное успокоительное средство, такое как феливей или капли фитекс. Бывает и так, что кошка просто метит свою территорию. Коты стараются писать на вертикальные предметы или ваши вещи, а кошки метят во время течки, оставляют небольшое количество мочи в разных частях вашего дома. Если вы столкнулись с такой проблемой, то животное придется кастрировать или стерилизовать

Самал

Поставьте лоток в то место, куда она ходит.

Наталья

Поставить два лотка, запретить доступ к тому месту где гадит, антигадины, ограничте пространство и как сходит расхваливайте...

Ма
Маня

побризгайте специальным спреем и еще несколоко раз покожите где латок и насите вашу кицулю туда после еди и сна а когда сома пойдет и сделает дело расскажите ей какая она молодец

Дарья

поставить в то место латок)

Ли
Лидия

поставить лоток туда куда гадит, как привыкнет к лотку постепенно его (лоток) перемещать куда хотите поставить