Ив
Иван

Не могу кошку приучить к новому лотку старый сломался кошке 4 года гадит прямо на кресло. по большому ходит на лоток а по

Анатолий

Соберите мочу и вылейте ее в новый лоток. Пусть он пропитается .Получится не сразу .Проявите настойчивость .Постарайтесь сдержать желание ее побить. А то у нее невроз начнется и она не будет понимать, что делать.

Татьяна

Может метит?
Кастрирована?

Ма
Мария

Ну мы отучали от дурной привычки гадить где не положенно так:
1) несешь за шкирку кошку к "месту"
2) тыкаешь ее носом туда и при этом слегка бьешь по холке так, чтобы ей было не ооочень больно, но неприятно. Орать будет, но внимания не обращайте. Это единственный метод.

Алена

зайдите в зоомагазин, есть специальные спреи для приучения к туалету.

Кр
Кристина

если в лотке есть наполнитель. то кошке без разницы какой лоток, мы своему три лотка меняли, наполнитель был один, проблем не было, если кошка не стерилизованная, то может гадить, типа мести, что с котом не сводите, у нас раньше так кошка делала во время течки, только под кровать.

Юл
Юлия

насыпь в лоток приманку может выдет