Светлана Лимперова

Взяла взрослую кошку, как приучить ее к лотку, если в старом доме она ходила на улицу???

Нюша

Можно использовать специальное средство для приучения животных к лотку. Оно в виде спрэя, пшикаете в лоток и кошка начнёт ходить туда. Я тоже пользуюсь, пока довольна, дома чисто и кошка в порядке.

Анастасия

www.mauforum.ru каки ее положить в лоток. наблюдать как только начнет искать место-сажать в лоток

Ев
Евгения

складывай её экскременты в лоток и когда она начнёт делать дела сажай её в лоток. если не поможет то купи специальный спрей. продаётся в любом зоо магазине

Филюк

песок или наполнтель

Ве
Вера

Многие кошки стесняються, для этого придумали закрытые туалеты типа этого http://www.pitomec.od.ua/tovar/863/ , по началу им интересно просто туда лезть а потом уже будет ходить делать свои дела.

Екатерина

сажай на тот туалет и глать там после еды

Дашулька

Первое время насыпайте в лоток песок с улицы или землю.

Ви
Виктория

Также, как маленьких котят. Протереть кошке салфеткой пах, положить салфетку в лоток. Посадить кошку в лоток. Пусть осмотрится... Может быть, понадобится посадить в лоток пару-тройку раз, пока не запомнит.

Марина

Показать ей, что в лотке можно копать.

Диана

Пришлось не поспать ночь. Следила постоянно и как только, так и сразу отнесла на лоток с песком. Можно еще ее запах положить