Александр

Привет! Взяли с улицы котенка месяц от роду. Как приучить к лотку, с учетом кошки дома.

Котенка уже возили ветклинику. Кошка уже поспокойнее к нему. Ей 2 года. Просто все советуют 2 лотка ему поставить, но я не могу в маленьком туалете 3 лотка ставить, т. к. кошечка то в один ходит. Как быть, как его поскорее приучить с учетом его истощения на улице?

да как вы не поймете у них разные лотки, причем кошке я уже меняла для чистоты, а у котенка новый я ему брызгаю спрейем мое место но все равно не получается. я понимаю что он еще ничего не понимает. но если вы что пробовали помогите советом у меня есть прессованные опилки может их надо насыпать.

Юлия Изюмникова

Обычно где нассыт в первый раз там и ставьте второй лоток.
Привыкнет к лотку, потом поставите на свое место лоток.

Люлек

Мы месячных дома приучали так; купить ему новый и переодически сажать на лоток, желательно подложить бумажку с его испражнениями в этот лоток и не убирать пока сам не начнет ходить, сам лоток мыть, а бумажку оставлять. Поел- на лоток, поиграл- на лоток. Если сам никак, поглаживать, массировать ему животик, или задницу ему потереть мокрой ватой /потому что мама-кошка обычно так вызывает испускательную функцию у котят, вылизывает/. Когда сам начнет ходить его нужно хвалить за это, чтоб не забывал место.

Ол
Ольга

Вообще то нужно 1 лоток кошке один коту, оба в один никогда не будут ходить, если только кошка и маленький её котёнок, и то не долго пока не подростёт она его вытурит, у них очень обострены запахи на мочу и кал, лучше 1 новый купить лоточек а один убрать или продать что бы кошка ходила в свой а котёнок в свой, дать ему первый раз сходить, и кошка не сунется туда.