Наталья Голубева

как кошку, вернее котенка, ей 1,5 месяцев приучить к лотку?

Сергей Масленников

не знай как у нас выходит, у нас не первая кошка, а приучаем так.... там где она сходила все переносим в лоток потом ей показываем это место и гладим и лапками ей показываем тут царапай и сюда ходи, а в то место где она наложила (извиняюсь )) туда ее ведем там лупим мягко поголовке типа тут нельзя!! ! пару раз тыкнем и вроде сама уже знает свой лоток!!

Александр

Кошка должна узнавать свой запах от лотка. Поставьте лоток на том месте, куда обычно кошка ходит по своим делам. Каждый день перемещайте лоток на несколько сантиметров к месту, где Вы хотите его поставить на все время. Остальные места, где кошка гадила, необходимо вымыть и натереть чем-нибудь. Кошки не любят запаха цитрусовых, мяты. Еще можно натереть жареной рыбой. Там где пахнет едой кошки не гадят. Когда уже котенок окончательно привыкнет к лотку, можете все заново вымыть.

Кристина Грудинина

например она пописает, обмокнуть туалетн. бумажку или салфетку, положить ее в лоток, потом котенка туда поставить чтобы она понюхала что там запах. и несколько раз так делать и какашки тоже самое. мы так в ванну даже приучили

Виктория Войткив

Вобще то прежде чем заводить животное нужно сначала прочитать кучу дополнительной литературы и проблем никаких не возникнит.

Бахманёр Талипжанов

ставить в лоток когда видно что она хочет в туалет-начинает беспокоится, и т. д. немного подрастет в угол ходить не будет

Роман Богдашкин

Как ребенка. Не ругать, почаще высаживать в лоток, собрать лужицу мочи тряпкой и протереть лоток, котенок будет чувствовать запах. Кошки - животные чистоплотные, но ваш котенок слишком маленький, вам придется постараться помочь ему выработать рефлекс.

Таис Московская

Часто котята, писают по углам. Купите средство (от 50 р) спрей название не помню что то типо "сюда гадить не надо" и "твое место". котенок написял, помыли, побрызгали. Не тычте котенка носом в лоток и не бейте над лотком, ребенок, подумает что это место для пыток. "Твое место" надо распылить по лотку, и путь к лоточку (приблизительно метр)

Виталий Ермолаев

Нужно что бы котенок учуял свой запах в лотке. .

Оставьте запах мочи или от фекалий в новом туалетике, котенок будет туда ходить!
У меня с уличной кошечкой не вызвало проблем (пристраивала малявку одну) , она сходила во временный лоток сразу же, в землю от цветов (соорудили что смогли на 1 момент) ! Сразу туда надула 🙂 т. е не пришлось ее экскременты нести в туалетик. . все бывает! а так, пробуйте что я написала первое!

п. с удачки Вам 🙂