Наталья Подзигун

Котенку месяц. Как приучить его к лотку?

Алсу Исхакова

Лучше- к унитазу. У меня - ходил в унитаз.

Ga
Galka

В общем, у меня родственники котёнка приучили так: на месте, где кот "сделал свое дело", поставили лоток и каждый день потихоньку отодвигали к месту, где он и должен стоять

Lubov

он еще очень маленький потерпите пока можно пока на салфетку
ребенка к горшку то же не сразу с рождения

Елена

купить шуршащий наполнитель

Сашуля Сухонос

есть специальные спреи в зоомагазинах.

Андрей

Купите столик для котов виски и китикэт и позовите другого кота. На свидание и он поймет что надо быть взрослым и врать в то место куда надо

Вархуил Вархуилов

У меня так помучили котенка он когда дома только первый день был сделал свои дела мы туда лоток поставили он туда походил потом еще пару раз а потом мы стали лоток передвигать на то место где нам удобно его видеть, ну Всм там не где он поссал ( в зале) а в ванную комнату. . Ну он так и привык и все

Резо Шония

Мы взяли 5 дней назад 1,5 месячную кошечку с улицы, поставили лоток, она сразу в него пошла, сама, без обучения в первый час нахождения у нас дома, я сама в шоке)
Насыпьте наполнитель, у нас сейчас крупный комкующийся, один для всех, даже малявка в него ходит и роется с превеликим удовольствием. После каждого кормления несите котенка в лоток и садите, если не понимает чего от него хотят, ройте наполнитель его лапками и так раз за разом с терпением.

Далер Меликов

Ограничить пространство для начала.
Проще и быстрее всего приучить в наполнитель, лучше брать мелкий комкующийся глиняный, например Пипибент. Сажать котенка в лоток и его лапой там копать.