Al
Alеnka

Как приучить котенка которому 1 месяц к лотку

Как приучить котенка которому 1 месяц к лотку! Подскажите самые проверены способы ?

Ruslan

Кошки животные очень понятливые и чистоплотные. Посадите в лоток, поскребите, как начнет суетиться, место подыскивать - сразу несите в лоток, наделал мимо - по попе и наделанное в лоток, чтобы там запах был. Обычно они привыкают очень быстро. Бывают, правда, особи, которые почему-то вредничают, но это обычно связано с тем, что хозяева вовремя не успевают убрать лоток - кошка не хочет пачкать лапки и ходит мимо.

Наталья Решетова

мы обычно после еды запирали его в туалете, где лоток, так и научился)

Юлия Воробьева

тычим мордой об говно шлепаем по попе идем к лотку тычем носом туда гладим по жопе.

Вадим Леонтьев

Лично я своего кота приучал носом. Если он где нагадил, я его туда носом тыкал, а потом в лоток. Так же можно использовать спец. опрыскиватели, которые отгоняют котов и кошек, и оставь то место, где будет лоток.
Вот мой сразу всё понял! Удачи с твоим котиком:)

Ирина Чернюх

Вытереть бумажкой его мочу и положить бумажку в лоток. Когда заметите, что он хочет писать, быстро несёте его к лотку, пусть он понюхает, куда нужно ходить. Проделать так несколько раз, и он привыкнет.

Андрей Галкин

Своей кошке, я в лоток клала ее же какашки, тем самым давая ей понять, что им там самое место. Поняла с ходу.

Светлана Заикина

Просто посадите котенка в лоток, покажите, как надо копать лапкой . Сажайте его туда после сна и кормления . При этом надо выбирать не комкующийся наполнитель, т. к. вначале котята могут пробовать его на зуб .

Елена Лаврова

Нужно подлавливать-как завертится, засуетится, а Вы его в лоточек. Я для своего кота сначала в лоток насыпала немножко песка-так, стакан где-то, а потом уменьшала. Дошло до щепотки. Кот орал, разгребал эту щепотку, а потом быстро привык без песка. Приложите немножко усилий и Ваше животное будет без проблем ходить в лоток. Если попустите- будет гадить везде.

Владислав Владислав

просто сразу как он попал к вам домой не сюсюкайте его, они после наглеют, сначала проследите после как покушает отнесите к латку и покажите как надо копать, а после проделать так раза 2 и он привыкнет, но если упустете и он где то в доме пометит, хоть хлоркой мойте будет туда ходить, тут уже только мордочкой тыкать.... удачи вам...

Mustafa A

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток