Екатерина Степченкова

Как котенка приучить к лотку?

Уже как месяц у нас живет. Не хочет ходить куда надо. Уже и новый лоток купила, и наполнитель заменила на другой, и спреем брызгали - ничего не помогает. Заперала ее в туалете вместе с лотком и коробкой где она спит на ночь. Так она нагадила к себе в коробку и там же и спала, Принципиально не ходит в лоток. Порода Британская, 3 месяца. Что делать? Может у кого-то такая же ситуация была?

Кристина Захарова

пописайте в лоток сами, покажите ей как надо делать

Наташенька Симакова

и пакакайти туда ещё лутше будит

Grigoriy

п*здюли помогут.

Елена Дарницкая

Наполнитель какой сейчас? Какие пробовали?
Лоток стоит все время в туалете?

Когда нагадит, бьете?

У котенка стресс, поэтому он спит в коробке со всоими экскрементами.

Ответьте в личку или на почту, попробую помочь.

Администратор Доктор

У НАС когда кот был котёнком мы его приучали так! : попу ваткой тереть с водой. И если соберётся в туалет суйте прям на сильно в лоток! Он туда разок сходит и поймёт "туалет тут" . А если сходил в коробочку, то уже пусть туда и ходит! Если сходила в коробочку, то уже нет смысла, учить ходит в лоточек! А можно ещё лоток в коробку поставить! Она придёт видит коробка, ага мне туда в туалет, посмотрит лоток, ну, а коробка знакомая вот и сядет в лоток. А потом поймёт что ходить туда надо! Или если не поможет.. . то насилу!!!! У нас лоток без наполнителя, решётка сверху!!!

Анастасия Бердникова.

Промокните мочу котенка салфеткой или газеткой и положите на лоток. Он сам поймет