Светлана Тимаева

как приучить британского котенка к лотку?

Британский кот, 6 месяцев, в туалет ходит раз от раза. По большому ходит в лоток, а писает либо в туалете но мимо, либо в прихожей в одном и том же месте. Уже сто раз наказывали, тыкали, брызгали спреями (не гадить - из зоомагазина) , мыли пол резкими запахами, и прочее. но он упорно продолжает так себя вести. не знаем как с этим бороться!

может ли это как то зависеть от того что в доме есть еще одна взрослая кошка? уже пробовали ставить и два лотка, и один. По большому ходит вроде бы вместе с ней в один, а писать на пол. что делать? (

Алексеи Санцевич

Поставьте там фото королевы Британии

Надежда Серебрякова

Нужно котёнка наказывать. Вы спросите как? Очень просто!

Довольное мурлыканье, грациозное передвижение мягких лапок и ласковый взгляд означают, что Ваша кошка абсолютно счастлива. Чтобы так было всегда, ей требуется не только огромная любовь, которую Вы несомненно дарите ей каждый день, но и бережная забота, включая правильное питание. «Whiskas»® - это целая линия кормов для кошек, разработанная компанией с многолетней историей и опытом работы.

Миша Ганьшин

а ты насыпь красного перца туда куда не по месту ходит... больше не пойдет

Александр

Может быть неудобный лоток, большой, например, или ему не нравится наполнитель (или его отсутствие) , нужно пробовать разные. Наказывать бессмысленно. Попробуйте другой спрей для отпугивания и параллельно для приучения.
В прихожей, куда ходит, попробуйте лоток поставить, потом уберете к первому, когда привыкнет только в него ходить.

Лё
Лёня

После сна или пированья берёте на руки и ведёте на заранее приготовленное место. Место должно быть застеленно газетой пелёнками и т. д. Затем ждёте пока он сделает свои дела. Берёте отрываете маленький кусок газеты куда он испражнился и ложите в лоток! Вуаля! Желаю удачи)

Настюшка Юрина

вроде делаете все правильно .Когда я сталкнулась почти с такой же проблемой у меня котенок ходил писать в один и тот же угол причем не смотря на мытье и обработку разными средствами продолжал туда ходить я решила поставить туда что нибудь чтоб просто лишить доступ к этому месту, я поставила туда бутыль 5 литровый с водой и все проблема решилась сама собой он видел рядом на месте туалета бутылку и сдвинуть ее не как а рядом лоток стоял и котенок стал ходить туда. попробуйте что нибудь подобное может и вам этот способ поможет