Никита Климов

Как приучить взрослую кошку к наполнителю?

Да, да, я не ошиблась. Именно к НАПОЛНИТЕЛЮ, а не к лотку. К самому кошачьему туалету моя зверушка давно приучена. Но проблема в том, что с детства мы насыпали ей песочек. Мы живем в селе, поэтому достать его труда не составляет. Но запах заставил нас изменить решение и начать пользоваться наполнителем. А Бася (кличка нашей кошки) выросла - ей уже 7 масяцев - и, как выяснилось, оказалась вовсе не в восторге от нового туалета. Она отказывается признавать наполнитель. Понюхает - и, обиженная, уходит. Подскажите, как приучить ее к наполнителю! Заранее спасибо!

Настя

ну вообще то это у них на уровне инстинктов-капать

Анастасия

в чем проблема. положите не много писик ее в лоток с наполнителем (для запаха) куда то же они ходит в туалет. там соберите и в лоток на бумажке. а наполнитель древесный советую

Виктория

может ей не нравится именно этот наполнитель, мои ходят в лоток с прессованными опилками, а в каменный не оч любили ходить

Юл
Юля

К какому наполнителю пытаетесь приучить? Добавляйте в песок наполнитель, постепенно увеличивая его количество.
На глиняные после песка кошки без проблем переходят.