Юрий Люлин

Как приучить взрослую кошку к туалета?

Екатерина Бадеева

Советы выше – однозначно! Но! Если лоток стоит в ванной/туалете (если – раздельный сан. узел) , то надо постоянно держать туда дверь приоткрытой. Иначе, и захочет кошка всё сделать верно, а попасть к лотку невозможно, — дверь хозяева забыли открыть))

Света Швенк

бить и тыкать мордой туда, куда нагадит и приговаривать где надо это делать

Дмитрий Славкин

газет чёрно-белых нарви мелко и брось в туалет, туда и ходить станет

Отабек Мусаев

Носом тыкать, если напакостит ...

Ек
Екатерина

Есть специальные средства для этого. Мы своему коту покупали, стоят не слишком дорого, и правда помогают.

Лиза Назарова

Проверенный метод: куда кошка чаще всего ходит в туалет нужно подставлять лоток, делает в другом месте переносить лоток туда, а ещё купите спрей, его прыскаете на лоток и запах притягивает кошку ходить именно туда. а вот мордой тыкать не советую, ведь это для людей кошка делает что-то противоестественное, а на самом деле делает всё правильно как ей природой дано. Успеха Вам.

Да и когда кошка привыкнет к лотку, то Вы перенесёте его туда, куда считаете нужным.

Антон

ни в коем случае не бить!