Анна Сергеева

кааак, ну каак приучить взрослую кошку к туалету???! пожалуйста, скажиите, нечего не помогает..: ((

Вера

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что кошка кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции

Марина Негожина

взрослого животного только во время когда он будет ходить за шкирку и в лоток сажать .а иначе никак .потом будет нюхать лоток ( уже с запахом )и ходить в него .

Виктория Шамрова

Взрослую уже почти невозможно приучить) Но методом кнута и пряника, еще есть шанс)

Ол
Олег

Взрослую кошку почти невозможно приучить, но способы должны быть.

Ирина Гамзаева

начни ходить к ней в лоток клин клином

Любовь Лутошкина

Как бы жестоко это не звучало, за ногу и об стенку. Иначе никак.

Лена Морозова

Только терпеливый собственный пример может спасти ваши тёплые отношения.. . Иногда, разругавшись, прощаются навеки...

Светлана Светова

Присоединяюсь к тому что сказано выше!
Хочу сказать вот ещё что, если кошка нассала (простите за не лит - ное слово! ) , то вы возьмите сикуни (например туал. бумажкой чуть чуть промокните и в лоточек... ) и посадите кошечку в лоток! тоже самое и с калом.. . но тока чуть - чуть, чтобы грязи много в лотке не было.
Кошка точно поймёт всё! У меня так все понимали! Всех своих так прийчала и в том числе дворовую взрослую!! !
И так делайте несколько раз, пока кошка не перестанет делать свои дела там где не нужно это делать!

А если она гадит вам ( в кровать к примеру).. . и после этого, то вероятно она просто вам мстит (не приласкалия, ногой поджопник дали и т. д. и т. п.).. . либо ей может наполнитель не нравится! к примеру мой кот гадил до тех пор, пока я не додумалась сменить древесный наполнитель на комкующий! Удачи вам!!! ) и терпения)))

Виктор Бронников

Возьмите песочек из ближайшей песочнице, и насыпьте в лоток (не чистый а обсыканый другими кошками) . 100% поможет. Отпишитесь о результатах.