Юлия

Как приучить котенка к лотку? 2 месяца, он то ходит в лоток, то не ходит

Наталия Остапчук

Вот пописала котик. А ты салфеткой промокни и положи в латок. Там где запах его там он и писает!

Юрий Самотолков

Наполнитель сипите?
Купите спреи специалные, в зоомагазинах.

Татьяна Свиридова

кидай в латок туалетную бумагу или песка для котов, и следи за ним, как только начнет где то сать или срать, сади в латок

Джамиля Сотавова

Если используте лоток без наполнителей, то нужно следить за чистотой лотка: мыть его после каждого визита котёнка. У кошек очень чуткое обоняние и они не станут ходить на грязный лоток.

Гульчачак

Тыкай его каждые 2 минуты сам научится!!!

Алексей Сучков

У нас котенок ( 1,5 месяца) сама пручилась.. на ночь она была закрыта на кухне с лотками. лотки тогда были без наполнителей... где-то недели за 2 сама научилась бегать в лотки. . """"Чтобы приучить кота к лотку, этих лотков должно быть не менее 2-х штук в разных местах квартиры.. ну или вместе)

Андрей Неклюдов

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.