Сергей Волченко

Как приучить котёнка к лотку? И сколько времени на это понадобится?

Александр

Вообщето--то они умные, сами соображаютт.

Александр Куликов

Надо проследить за ней когда засуетится надо нести ее к лотку и ждать пока сходит и так несколько раз пока не научится. только носом не тыкайте если не туда сходит, потому что может из вредности не ходить туда куда вы ей покажите. Моя кошечка со 2 раза все поняла)

Елена Кутузова

В моей жизни было котов штук 8. И всех к лотку приучала именно я.
На это уходило 1-3 дня, не более.
Просто после еды, после сна котёнка надо сажать в лоточек и сидеть рядышком с ним некоторое время. Сделал дело - похвалите! Ходить следом. По котенку видно, когда он хочет в туалет: он мяукает, становится суетливым.

Андрей Крюков

когда то мы тоже купили котенка, он был меленьким и не как не мог привыкнуть ходить в лоток. Нам знакомые посоветовали поставить латок с начало в коридоре и постепенно перемещать к туалету. Он привык где то за 3 дня.

Павел Антонович

Мы кота неделю приучали, а когда спустя 3 года завели собаку, он сам выбрал себе туалет-ванну (зато никто не мешает).