Александр

как приучить котёнка к решотке на лотке

Сэйлар Мун

попробуй сначала к наполнителю приучить, а потом к решетке привыкнет, но всегда будет предпочитать наполнитель

Farid Kurbanov

Лучше всего снять решетку так ему будет удобнее и вам будет легче мыть лоток.

Вячеслав Сидоров

обычно они поначлу любят мелко нарванную газетку... покидайте на решотку

Александра Решетникова

Подумайте сначала, а нужно ли это. Пустой лоток без наполнителя, даже ести и с решеткой, это не всегда гигиенично. Кошка пачкает лапки и разносит запах по дому. Наполнитель однозначно лучше. Если котенок взят с улицы и там привык справлять нужду, ему скорее всего привычен запах почвы и ему подойдет комкующийся наполнитель на основе глины. К такому лотку он скорее привыкнет. А уже через некоторое время вы сможете поэкспериментировать - поставить лоток с другим наполнителем или без него. Если котенок с питомника - узнайте у заводчика к чему он приучен.
Вот тут немного написано про туалетные вопросы http://burmadom.ru/index.php/toilet.html

Оксана Фёдорова

К решетке -- берите отпуск на неделю и сидите с котенком, как только начнет копать, сажайте на лоток. Мож и приучите.
Нем проще ли купить наполнитель и не париться с приучением? В наполнитель котята сами начинают ходить.