Слава Дмитриев

Как приучить котёнка к лотку?

Всем добрый день. Неделю назад мы привезли из деревни котенка. Мы стали приучать ее к лотку, вроде даже стало получаться. Но сейчас она гадит по всей квартире и постоянно высыпает наполнитель из лотка. Мама сказала, что если она будет гадить, поедет обратно в деревню, а кошку там 100% задерут собаки. Пожалуйста, помогите приучить к лотку и оставить у себя. Спасибо!

Dilshod Abdumanopov

Все нормальные уличные кошки копают ямку в земле, делают свои дела, и закапывают.
Наполнитель она, похоже, воспринимает как игрушку и играет с ним.
Насыпьте в лоток песок (тупо, желтый песок, например из песочницы) и покажите кошке. 99% она вас поймет и будет туда писать-какать. Песок меняйте раз 2 два дня, если не сможете каждый день. Песка должно быть достаточно - 5 см слой.
Докажете маме что кошка ходит в лоток с песком - кошка останется у вас.
Следующий шаг - постепенно в песок добавлять наполнитель и потом постепенно перйти на чистый наполнитель, или пустой лоток, или еще что. Но это уже совсем другая задача, и начинать стОит через пару недель, не раньше.
Гугл и Ю-Туб вам в помощь.
А сейчас - песочек, и доказать, что кошка умница, а не засранка.

Андрей Гитерман

Надо, где в доме насыкал, взять бумагу, обмочить в ее моче и положить в лоток. Или смочить этой мокрой бумагой наполнитель в лотке. Она должна чуять свой запах.
А все места в доме, где она сходила тщательно вымыть, чтобы не было ее запаха, а был только в лотке.

Евгений

Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.