Nastya Nastya

Почему у щенка моча розового цвета?

Канешно меня напугало то что у собаки необычный цвет мочи, думаю связано что то с кровью. Подскажите мне что делать? И в чем причина?

Ирина Лаврова

Скорее всего проблема с почками, может быть острый цистит. Нужно сделать клинический анализ мочи и с ним обратиться к ветеринару, возможно для диагностики вашему щенку будет назначено узи почек и мочевого пузыря. И не тяните с ветеринаром.
З. Ы. Подсказано предыдущим ответом: возможно у собаки пироплазмоз, нужно срочно сдать анализ каппилярной крови на пироплазмоз, если он есть и лечение сразу не начать - собака погибнет

Валентин

сводите к ветеринару, гадать бессмысленно

Лёнушка

посмотрите нет ли клещя

Ольга Голицына

у щенка значит проблема с почками,

Dasha Maslikova

ветеринар скажет

Юл
Юлия

Это может наблюдаться при выделении крови с мочой (макрогематурия) или гемоглобина (микрогематурия) , который появляется при распаде эритроцитов. Отличить эти два состояния возможно только лабораторными методами. А так как причиной гематурии может быть очень опасное, смертельное, остро протекающее заболевание (например, отравление гемолитическим ядом, пироплазмоз, ДВС-синдром, почечное кровотечение) следует незамедлительно обратиться к врачу и сдать анализ мочи в лабораторию.

Паша Заболотный

свеклу ну давали? если нет, нужно врачу показывать, мочу не забудь захватить, чтобы сразу сдать.

Оксана Машкова

это скоре всего из-за свёклы (ну если вы давали собаке свёклу)