Валерия Кулыбышева

собака такса, она уже рожавшая, ходит по квартире и мочиться несколькоми каплями. моча розового цвета. что это может быть?

Анастасия Левандовская

Может у неё течка и она метит территорию? У течных сук вполне возможно.

Ириша Зяблицкая

Возможен цистит или мочекаменная болезнь. В любом случае в клинику, сдавать анализы и делать узи.

Koroleva Svitlana

блин ветеринарка лучше скажет, на самом деле причин масса может быть от давления до проблем с внутренними органами

Екатерина Цветкова

Это полный пиз.. ц, вот что это

Рустам

Появление крови в моче у собак сопровождается изменением цвета мочи от бледно-розового до вишневого и «кофейного» цвета. Надо отметить что любое изменение цвета мочи говорит в подавляющем большинстве случаев о наличии какого-либо заболевания. Редкое исключение могут составлять случаи, когда цвет мочи меняется при приеме каких либо препаратов или употреблении продуктов содержащих красящие пигменты. Не всегда наличие крови в моче можно заметить невооруженным глазом, иногда это выявляется только при лабораторном исследовании .Появление крови в моче происходит чаще всего при наличии какого-либо воспалительного процесса в мочевыделительной системе. Думаю поможет, в инете прочитала.

ОК
Олег Клавцен

Плохо это.. . Собака серьёзно больна. Нужны антибиотики. Обязательно УЗИ мочевого пузыря. И консультация у ветеринара.

Анастасия Пулькина

Цистит, скорее всего. Лечение зависит от этиологии.