Дмитрий

Как часто 29 февраля приходится на понедельник?

Цитата:
- Даже из-за ложки он готов был удавиться, если видел ее в чужих руках.
«А ну убрал лапалки и положил мою цацку! Вы все заразные и нестерильные! » – орал он, хотя сам мылся не чаще, чем 29 февраля приходилось на понедельник. ", - это в "Ожерелье дриады" Дмитрия Емца.

Вот мне вдруг и стало интересно, как часто встречается этот день - понедельник, 29 февраля?

Татьяна Борисова

В среднем (если выкинуть невисокосные годы конца столетий) , то 7 * 4 - один раз в 28 лет.

Эдуард

по ходу не чаще чем раз в 180 лет...