Александра Хисаметдинова

Ребенок 3 года принял витамин Е 10 штук по 200 мг

Ребенок 3 года принял витамин Е 10 штук по 200 мг. Скорая послала в Филатовскую, пока туда дозваниваемся, задаем вопрос тут, вдруг кто знает. Это очень опасно? Чего самого страшного ожидать? Промыть желудок? Помогите!

Для особо внимательных. Мы уже звонили в Скорую. Они сказали, что по отравлениям ядами они не специализируются и направили в Филатовскую

Петр Нагорнов

желудок промыть срочно, можно дать смекту или пачку активированного угля. ничего сильно страшного не будет, но интоксикацию лучше снять

Настена Колесникова

промывайте желудок

Светлана Светик Корнева

Разумеется, промыть желудок, желательно прокапать. После будете поддерживать печень (лучше немедикаментозно - шрот расторопши, овсянка нон-стоп) , возможны аллергические реакции. Но это будет после. Конечно, ничего хорошего, возможен аллергический шок, но ребенок у медиков, его заблокируют, помогут организму. Не вдавайтесь в панику - это самое главное. А еще главнее - держите лекарства подальше (впрочем, это вы без меня уже знаете) . Всё будет хорошо.

Юрий Якушев

позвоните в скорую и попросите проконсультировать, пока ждете врачей...