Станислав

как пишется слово по этому? вот поэтому Настя мой лучший друг вот это предложение

Анатолий Галкин

Слитно, когда

ПОЭТОМУ -

I. местоим. наречие
= По этой причине, вот почему. (Опоздал из-за пурги? - Да, поэтому.

II. союзн. слово
= Вследствие этого, потому. (Стало темно, поэтому зажгли лампу. Уже поздно, поэтому поторопись. Неудачник, поэтому и озлоблен) .

Раздельно, когда это

местоим. по этому (по этому поводу, вопросу)

Сергей Шпак

Тут пишется вместе, а иногда бывает раздельно, например: Я перешла через реку по этому мосту.

Ивона Шварц

Поэтому в данном случае пишется слитно, так как это наречие