Оксана Бажанова

Как понять это слово в данном предложении?

Анатолий Дмитраница

Насколько я знаю кайф-это состояние человека после употребления опиума у арабов. (Т. е. кайф арабское слово)

Елена Замотаева

кайфа- то есть чего-то приятногo, доставляющего радость!

Ин
Индира

От арабского слова كيف (kīf) «праздность, отдых, блаженство» происходит русское кейф, которое встречается в начале XIX века, форма кайф — со второй половины XIX века.
Первоначальное значение арабского слова Kef = Кайф (Kaif = keif = kief) - наркотическое опьянение, блаженство, приятное ничегонеделание, слово также использовалось для названия индийской конопли и гашиша. Сегодня в наркоманском словаре кеф - количество гашиша, необходимое для одной папиросы или закрутки.

... ну и дальше по ссылке

Екатерина

так и понимать - культовый объект

Anar Rustamov

Но тут пишут прямым текстом, что "кайф" (не тот, о котором мы все подумали) - это особый КУЛЬТОВЫЙ ОБЪЕКТ. Вот ещё бы знать, на что это похоже.. .
Что-то типа алтаря? Каабы (ведь сравнивают) .
Из Википедии узнала, что Саба и Катабана - древние государства на Аравийском полуострове (южная его часть, где сейчас Йемен и Аман).